Юрий Берг остановил «крокодила»

28.12.2011
7815

Врач орского наркодиспансера поблагодарил Юрия Берга за введение рецептурной продажи кодеиносодержащих лекарственных препаратов. В своем блоге Игорь Журавлев написал следующее:

«Спасибо хочу сказать в этом году губернатору Юрию Бергу за введение отпуска кодеиносодержащих препаратов по рецептам. Кто знает, тот поймёт. Это от души. От нас, наркологов, от матерей бедных, от жён зарёванных - низкий поклон. Это поступок года».

Напомним, в Оренбургской области с 1 января 2012 года кодеиносодержащие препараты будут отпускаться строго по рецепту. За ограничения на продажу лекарственных средств, содержащих кодеин, проголосовали депутаты Законодательного Собрания области. В настоящее время эти лекарства отпускаются с ограничением «две упаковки в руки», что не мешало наркоманам обойти множество аптек и набрать столько, сколько нужно для изготовления наркотика.



Кроме этого, блоггер попросил Юрия Берга посодействовать в решении ряда проблем:

«Нам бы ещё отделение неотложных состояний. Больные тяжелые пошли с хир. патологией, температурой. Их «бортуют» из угла в угол... и подростковое отделение надо в Орске, а то в Оренбург детей посылаю... во «взросляк» к себе не положишь. И кровь с лета на ВИЧ не берем: реактивов нету. Елена Николаева в курсе, обещала помочь».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел