29 марта 2024 • Пт • 12:09

«Говорим по делу»: в гостях Вячеслав Дюндин

20.12.2011
9419


20 декабря на радио «Шансон» в Орске в эфире программы «Говорим по делу» будет руководитель оренбургского отделения «Комитета против пыток» Вячеслав Алексеевич Дюндин.

Тема разговора:
«Пытки и милицейский произвол остались за бортом реформы?
Что изменилось, кроме названия?»




Если у Вас есть вопросы, задавайте их в комментариях к анонсу. Или присылайте СМС на короткий номер 4444 со словом «дело» в начале и через пробел текст вопроса. Стоимость одного сообщения 11 рублей.

Также вы можете звонить в прямой эфир программы «Говорим по делу» по номеру телефона 341-120.

Ответы слушайте 20 декабря, на радио «Шансон в Орске» (102.0) в 18:00. И читайте на сайте www.ural56.ru и на страницах «Орского вестника».


Справка Урал56.Ру

ДЮНДИН Вячеслав Алексеевич


Родился 24 марта 1952 года в Орске в семье железнодорожников. Здесь же, получив восьмиклассное образование в школе №33, окончил Индустриальный техникум, отделение «Открытая разработка полезных ископаемых». После службы в Советской армии три года работал простым откатчиком на Садонском свинцово-цинковом комбинате в Северной Осетии. В 1976 году вернулся в Орск. До 1993 года работал наладчиком автоматических линий на Орском заводе тракторных прицепов. Избирался председателем цехового комитета профсоюза, членом Совета трудового коллектива завода. Участник первых городских клубов демократического толка. В 1991 году за профсоюзную деятельность был уволен с завода «по сокращению штатов», но через полгода был восстановлен судом.

В 1993 году избирался депутатом Орского городского Совета народных депутатов. Работал в этом органе власти сначала пресс-секретарем, а затем начальником организационного отдела. В 1993 году баллотировался в депутаты Государственной Думы РФ, но без особого успеха. С 1994 года сотрудничал с газетами. С декабря 1997, с момента создания газеты, - в штате газеты «Орский вестник». Писал в основном на политические, правоохранительные и правозащитные темы. Лауреат областного конкурса журналистов 2000 года в номинации «Лучшая газетная публикация». С журналистскими работами можно познакомиться на персональном сайте www.dundin.narod.ru

В настоящее время - член Общественного совета при УВД по Оренбургской области, руководитель отделения Межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток» в Оренбургской области.

Ссылки по теме:


Сайт Комитета против пыток
Персональный сайт Вячеслава Дюндина





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел