28 марта 2024 • Чт • 13:52

В Оренбурге прошел второй пикет против фальсификации на выборах

5153

По России прокатилась очередная волна пикетов и митингов против фальсификации на прошедших выборах депутатов Госдумы шестого созыва. Не осталась в стороне и Оренбургская область.

18 декабря на площадь Ленина возле Дома Советов вышло около сотни оренбуржцев. Пикетчики скандировали «Мы - не быдло, мы – народ», «Единоросы главные оранжисты», «Мы не бандерлоги!».  Отметим, что последний слоган относительно новый и появился он после прямой линии Владимира Путина с россиянами.

Видео: province.ru

В конце акции пикетчикам раздали красные и желтые карточки, и предложили продемонстрировать как они оценивают работу того или иного чиновника. Организаторы называли фамилии федеральных и региональных политиков, а люди поднимали руки с карточками. Практически всегда они были красного цвета.

Фото: province.ru

В ближайшие выходные акции протеста в Оренбуржье будут продолжены. Мероприятия запланированы на 24 декабря. В Оренбурге митинг развернется на площади Ленина в 14 часов, орчане выйдут на Комсомольскую площадь в 15:00. Кроме того, в этот же день, акции протеста с участием 50 тысяч человек запланированы и в Москве.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел