Орские школьники присягнули на верность Родине

5087

Быть честными и благородными поклялись воспитанники орской школы №15. Накануне в стенах этого учреждения прошло посвящение в кадеты.

Открылось мероприятие торжественным выносом знамени под Гимн России. Затем ребята зачитали клятву и присягнули перед знаменем. Таким образом, кадетские ряды пополнили порядка 25 юношей и 2 девушки.

Отметим, что радость момента помимо родителей и однокашников ребят пришли разделить депутат Орского городского совета Аркадий Швецов и взявшие шефство над классом представители УФСКН по городу Орску.


- Это очень трогательный и знаменательный день для присутствующих здесь, - обратился к кадетам народный избранник. - Вступая в ряды кадетов, вы должны осознавать, что за вашими плечами рубежи нашей родины. Я уверен, вы не подведете. Желаю вам быть храбрыми, смелыми и добропорядочными. В классах каждому из вас от меня вручат подарки.

В свою очередь заместитель начальника УФСКН России по Оренбургской области начальник орского МРО полковник Григорий Пустовитов пожелал кадетам пронести присягу в своем сердце через всю жизнь и побывать там, где их предки-казаки защищали интересы Родины, увидеть Париж и Берлин, но не с оружием в руках, а с добрыми намерениями. Он также заметил, что впервые городской наркоконтроль берет шефство над кадетским классом, в котором есть девочки.


- При знакомстве мне задавали вопрос: «А могут ли девчата служить в спецназе?». В ответ хочу подарить кадетам календарь, на котором изображены сотрудницы сил специального назначения органов наркоконтроля - орчанки Инна и Антонина Саввон, - сказал Пустовитов.

Также новоиспеченных кадетов благословил и представитель духовенства, напомнив об ответственном отношении к клятве.


Музыкальным сопровождением праздника стал концерт, устроенный самими учениками. Помимо вокальных талантов юные орчане продемонстрировали гостям и приемы самообороны.

К слову, напомним, что в свое время школой №15 Орска командовали нынешние губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник управления образования администрации Орска Геннадий Кухтинский.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел