Сегодня Международный день чая

15.12.2011
7029

Сегодня, 15 декабря, во всех странах мира отмечают Международный день чая. Праздник относительно молодой и широко отмечается только в странах, где чай  выращивается традиционно: Индия, Индонезия, Китай, Кения, Шри-Ланка, Бангладеш, Зимбабве. Есть настоящие ценители этого напитка и в России.

К примеру, в поселке Энергетик организовано производство чая из самого лучшего сырья, которое только можно найти на рынке страны.

- Иногда человеку хочется попить чай, вкус которого ему знаком с детства. Именно от этого мы и отталкиваемся, производя «Душистые травы», именно этим мы стараемся отличаться от своих конкурентов, - признался Урал56.Ру директор ООО «ФармаТрейд» кандидат медицинских наук Михаил Цомик. - Мы берем самые лучшие травы и цейлонский чай, которые есть в России, а при создании пакетиков используем самую лучшую фильтр-бумагу.

Душица, шалфей, цветы липы, мята, мелисса, ромашка - это лишь доля трав в чайном ассортименте чая «Душистые травы». В ближайшем будущем в этом списке появится и чабрец.


- На сегодняшний день свой чай мы реализуем через аптеки «ФармаТрейд», - сказал Цомик. - Но недавно оптовую партию взяла чайная компания «Чайка», а это значит, что уже совсем скоро наш продукт появится на прилавках орских магазинов.

Как бы то ни было, чай в жизни людей занимает важное место. Этот напиток пьют дома и на работе, в кафе и ресторанах. Чай оказывает благотворное воздействие на самые различные системы органов человека, что позволяет говорить о нём не только как о повседневном напитке, но и как о профилактическом и даже лечебном медицинском средстве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел