29 марта 2024 • Пт • 02:36

Учителей ждет прибавка к зарплате?

14.12.2011
4062

Состоявшееся сегодня 18-ое заседание Орского городского Совета депутатов можно назвать одним из самых спокойных, если даже не скучных, за последние годы. Впервые оно началось почти на полчаса позже обычного времени. В 10:00 за овальным столом собралось лишь 14 народных избранников из 24 имеющихся в аппарате. Кворума не было, и депутат Ермек Алкулов предложил «вернуться на свои рабочие места», имея ввиду основную (не законотворческую) деятельность, то есть кому к станку, кому за офисный стол, кому домой к плите.

- Подождите, в дороге Рожков и Ращупкин, сейчас мы их дождемся и начнем, - парировал предложение глава законодательной власти Орска Леонид Березняк.

И они дождались: в апартаменты вошел депутат Александр Рожков, убрал со своего депутатского места под номером 13 портфель соседа, депутата Олега Пивунова, и заседание началось.. Пока обсуждались организационные вопросы, подоспел и «старогородской» депутат - директор школы №24 Вячеслав Ращупкин.

Пока автор этих строк дремал вместе с председателем Общественной палаты Леонидом Компанийцем, народные избранники обсудили денежные вопросы.

Во-первых, депутаты приняли во втором чтении бюджет Орска на будущий год и плановый период последующих двух. Так, в 2012 году доходы Орска составят чуть меньше 3 млрд. 200 тыс. рублей. Несмотря на это город планирует израсходовать почти на 400 тыс. рублей больше. Дефицит исполнительная власть планирует закрывать кредитами из областного бюджета, участием в программах софинансирования и т.п.

Во-вторых, на лифте и в баню орчане пока будут ездить по старым тарифам. По словам заместителя главы Орска по муниципальному хозяйству Сергея Егера, тарифы на услуги МУП «Орсклифтсервис» изменятся через полгода. А цена похода в баню после того, как будут рассмотрены тарифы на услуги ЖКХ.

В-третьих, законодатели утвердили новые повышающие коэффициенты оплаты труда для ряда муниципальных сотрудников рабочих профессий. Небольшое повышение заработной платы ожидает работников коммунальных структур, культуры, образования, а также рабочих «Бизнес-инкубатора «Орский», имеющих 1, 2 и 3-ий квалификационный разряд, и рабочих органов местного самоуправления и централизованных бухгалтерий.


По словам начальника отдела образования г.Орска Геннадия Кухтинского, новые коэффициенты увеличат заработную плату учителей общеобразовательных школ на 691 рубль 65 копеек.

В целом, сегодняшнее заседание не принесло для орчан плохих новостей. Не повезло лишь начальнику УМВД РФ по городу Орску Сергею Павленко. Сегодня народные избранники внесли в его список предстоящих дел изменение - главный полицейский города должен не позднее 1 марта 2012 года отчитаться перед горсоветом депутатов о проделанной за год работе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
14.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел