29 марта 2024 • Пт • 04:29

«Завод синтетического спирта» выиграл суд

13.12.2011
6273

«Завод синтетического спирта»
выиграл судебную тяжбу с бывшим работником предприятия Александром Купцовым. Камнем преткновения стала причина увольнения.

18 июня 2011 года перед зданием администрации Орска состоялся пикет в поддержку слесаря «Завода синтетического спирта» Александра Купцова, на котором последний был представлен как «человек, который начал защищать свои рабочие права, и в очередной раз поплатился за это своим рабочим местом».

Именно такое позиционирование не устроило руководство предприятия: Купцова сократили так же, как и других работников, с целью повышения эффективности системы управления. Судебное разбирательство длилось более полугода, и в результате Ленинский районный суд Орска встал на сторону предприятия: Александр Купцов был уволен в соответствии с действующим законодательством.

Иск Купцова о восстановлении на работе и компенсации морального вреда, суд отклонил. Кассационная жалоба также была отклонена.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел