Юрий Берг: «Орчане отставки губернатора не требуют»

12.12.2011
23993

Сегодня Орск посетил губернатор Оренбуржья Юрий Берг. В ходе общения с журналистами речь зашла и о «послевыборной ситуации» - массовом недовольстве итогами и активными протестами на главных площадях российских городов.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

- Показатели «Единой России» - самые весомые доказательства того, что выборы прошли честно. Они говорят сами за себя. Если бы выборы были нечестными, в Оренбурге разве выиграли бы коммунисты? Или в Бузулуке или Бугуруслане? Наш показатель по области – 34,89%. В тридцати областях по России у «Единой России» такой показатель. Я не буду судить о коллегах, но хочу сказать - никто нигде нечестно не поступал. Не было ни одного заявления ни в суд, ни в прокуратуру.

«А как же обращение в прокуратуру лидера орского штаба ЛДПР Сергея Бенцмана?» - задались вопросом журналисты.

- С Сергеем Исааковичем мы встречались. Не было такого. Ну, пусть будет один или два случая. А сколько голосовало! А сколько участков! Это что, катастрофа? У оппозиционных партий в Оренбургской области нет претензий к итогам выборов. Я встречался с лидерами КПРФ, ЛДПР. Это команда из Москвы – поддержать всероссийскую акцию протеста, выйти с плакатами «Путина в отставку» и «Губернаторов в отставку». Правда, я вчера посмотрел пикет в Орске: орчане отставки губернатора не требуют.



- Под этим предлогом хотят поднять национальный вопрос. В Оренбуржье проживают 119 национальностей. Нам ли поднимать этот вопрос? Не дай бог этот костер загорится! Мы должны гордиться, что живем в мире и согласии.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
12.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел