В списках орских избирателей «мертвые души»

06.12.2011
6701

Сегодня глава Орска Виктор Франц провел аппаратное совещание, на котором задался вопросом «почему мы так провалились на выборах в Госдуму?».

- Нам надо проанализировать нашу работу, чтобы избежать допущенных ошибок в марте будущего года, - начал Виктор Франц. – Я имею в виду организационную работу. Особенно это касается списков избирателей.

По словам градоначальника, самая главная недоработка на минувших выборах - это так называемые «мертвые души».

- Списки составлены отвратительно, - заявил Виктор Франц. - В них много имен людей, которых уже похоронили, а они еще там значатся. Я сам был на участке и поражаюсь как ведется работа! Не пойму: это чья-то безграмотность или кто-то считает, что это не наша обязанность?

- Только нам сюда, в администрацию, в день выборов поступило 8 звонков с жалобами по спискам, 3 из них дважды, - подтвердил руководитель аппарата горадминистрации Григорий Шаблов.

Второй момент, который затронул глава Орска, касался работы участковых комиссий:

- Не дело когда шум поднимается, я понимаю, что это делается искусственно, но тут даже до губернатора дошли.. Про какие-то вбрасывания рассказывают, - возмутился градоначальник. - Все это ложь, которая, ни чем не подтвердилась и подтвердиться не может.

Заканчивая тему выборов, Виктор Франц попросил Григория Шаблова проработать все возникшие в минувшее воскресенье вопросы и проблемы, чтобы не пришлось с  ними столкнуться на предстоящих выборах президента.

Кстати, в марте 2012 года помимо выборов президента России в Орске пройдут и дополнительные выборы в городской совет депутатов. На сегодняшний день вакантным значится кресло на котором еще 10 месяцев назад сидел Сергей Сухарев. В марте 2011 года депутат горсовета от избирательного округа №25 (п.Гудрон) сложил с себя полномочия, поскольку был избран в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел