28 марта 2024 • Чт • 22:54

Орскому травмпункту подарили «вторую жизнь»

4713

Сегодня в Орске на базе ГБ № 2 после капитального ремонта открылся травмпункт.

За пять месяцев строители превратили обветшалые кабинеты в сверкающие чистотой и новизной помещения.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации города Василий Козупица, руководитель Октябрьского района Юрий Нерушенко, начальник управления здравоохранения Лилиана Перелыгина.

Капитальный ремонт стал возможным благодаря реализации программы «Модернизация здравоохранения в 2011 – 2012 гг.», в рамках которой на ремонт ГБ № 2 из федерального бюджета выделено 113 миллионов рублей. Из них около 11 миллионов на травмпункт.



По словам руководителя Октябрьского района Юрия Нерушенко, травмпункт соответствует всем пожарным и санитарным требованиям. Есть своя операционная, гипсовая, рентгеновский аппарат.

Принимать больных в обновленном помещении начнут уже на следующей неделе, как только завезут и расставят необходимую мебель.

Пропускная способность травмпункта рассчитана на 300 посещений в сутки. Первичных больных поступает от 50 до 100 человек в день, уточнил главный врач ГБ№2 Василий Лещенко.

Источник: Пресс-служба администрации Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел