29 марта 2024 • Пт • 17:11

Магнитогорск «завалят» железной рудой

1839
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) приобретет австралийскую горнодобывающую компанию Flinders Mines за 537 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Сделка может быть закрыта уже в марте 2012 года.

Как сообщает РИА Новости, совет директоров Flinders ранее единогласно принял предложение ММК о покупке 100% акций компании, так как сумма вдвое превышает ее рыночную стоимость. Магнитогорская корпорация не намерена менять управляющих австралийской структуры.

По прогнозам аналитиков, Flinders может на 100% закрыть потребности ММК в железной руде. Основным активом Flinders является месторождение Pilbara в Западной Австралии. Его запасы составляют 917 миллионов тонн высококачественной легкодобываемой руды.

Добыча на месторождении начнется в 2015 году. Ежегодно будет добываться около 15 миллионов тонн руды.

ММК входит в тридцатку крупнейших мировых компаний по выплавке стали. В 2010 году компания произвела 11,4 миллиона тонн стали. Основным бенефициаром структуры является председатель ее совета директоров Виктор Рашников.

Источник: Lenta.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел