Обгон через «сплошную»

27.11.2011
4031
Строительство объездной дороги в п. Никель, соединяющей Новый город со Старым, многие водители ждали с нетерпением. Но не все думали, что поездка по дороге обернется для них тем, что они минимум на 4 месяца станут пешеходами.

Так, несколько дней назад Ленинский районный суд Орска рассмотрел дело в отношении очередного горе-водителя. Ранним летним утром мужчина торопился на работу, а тут как на грех впереди медленно плетется грузовик. Не обращая внимание на знак «Опасный поворот» и длинные прерывистые линии разметки, говорящие о том, что впереди начинается сплошная линия, орчанин выехал на «встречку» и совершил обгон.

К сожалению, на работу он опоздал. Его задержали сотрудники ГИБДД для составления протокола об административном правонарушении. После, уже в суде,  водителя лишили права управления транспортным средством на 4 месяца.

Кстати, в районном суде отмечают, что за последние три месяца езда по объездной дороге и нарушение дорожной разметки сделала 14 водителей пешеходами на срок от 4 до 5 месяцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел