28 марта 2024 • Чт • 15:12

Снеговик остановил поезд

13483
Школьники из хутора Степановский соорудили снежную бабу прямо на рельсах и из-за кустов наблюдали, как себя поведет машинист. 

Когда веселая ватага школяров отправились на прогулку, то первым делом решила вылепить снеговика. Фигуру стали сооружать прямо на рельсах.

Вначале на шпалах появился совсем махонький снежный человечек. Проходящий поезд тут же разнес его.

Ребята почесали затылки и тут же начали катать колобки покрупнее. Общими усилиями мальчишек на шпалах был сооружен внушительных размеров снеговик, которому вместо рук приделали ветки. Когда работа была закончена, послышался шум поезда. Школьники тут же бросились в кусты и уже из укрытия стали наблюдать, что же будет дальше.

Поскольку шел снег, машинисту показалось, что на путях стоит человек. Что есть мочи стал сигналить. Увидев, что фигура стоит недвижима, он решил остановить поезд. Состав встал прямо перед носом снеговика. За эти секунды мужчина испытал всю гамму чувств - от страха до безудержной радости. Машинист выскочил из тепловоза, чтобы задать трепку шутнику, а на путях - снежная баба… Поезд простоял с полчаса, а потом поехал дальше.

Самим сорванцам стало не до шуток, и они кинулись по домам. 

На следующий день в местную школу нагрянули сотрудники линейного отдела. Школьники «раскололись» и сдали друг друга.

- Практически сразу выяснилось, что главными героями происшествия стали два друга из пятого и шестого классов, - рассказала завуч Степановской средней школы Мария Марченко. - Мальчишки хорошие, родители строгие. В будни у них особо нет свободного времени. Один из них занимается танцами, другой - единоборствами,  а вот в выходные остались без присмотра - и пожалуйста, отличились! Злого умысла у ребят не было. Просто решили таким образом развлечься, не думали, что забава выльется в такое ЧП.

Родители своим чадам всыпали ремня - им пришлось краснеть и объясняться перед учителями. А на днях вместе с детьми они отправятся на беседу в отдел полиции.

Источник: Orenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел