29 марта 2024 • Пт • 00:32

Детский дом-школа Орска готов принять сто новых ребят

17.11.2011
6266

Ремонт Детского дома-школы города Орска подходит к концу.

 На сегодняшний день первый корпус готов полностью. Второй готовится к сдаче: заменены все коммуникации, в том числе водопровод, отопление, система электроснабжения, пожаротушения. Подготовлены новый актовый зал, спортивный и тренажерный залы, игровые комнаты, кабинеты социально-бытового ориентирования, парикмахерская. В настоящий момент собирается мебель, бытовая и аудиотехника.



При ремонте была осуществлена перепланировка здания, в результате чего появилась возможность сделать детский дом квартирного типа. Квартиры для мальчиков и для девочек различаются по цветовой гамме. Каждая спальня рассчитана на 2-4 человека.



Ремонт первого корпуса начался еще в 2007 году, второго – в 2009. Всего было потрачено около 150 миллионов рублей, в том числе 52,4 миллиона были выделены в этом году из областного бюджета. Еще около 50 миллионов рублей планируется выделить на ремонт фасада и благоустройство территории.



Стоит отметить, что в связи с введением в эксплуатацию второго спального корпуса численность воспитанников Детского дома-школы увеличится с 97 до 190 ребят, которые соберутся из всего Восточного Оренбуржья.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел