28 марта 2024 • Чт • 22:57

«Спасение утопающих - дело рук их самих»

17.11.2011
7328

Сегодня в Орске во дворце культуры «Нефтехимиков» прошел строительный форум «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». На встречу прибыли заместитель министра регионального развития Российской Федерации Илья Пономарев, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Сергей Домников, кандидат в депутаты Государственной Думы от Оренбургской области Елена Николаева, представители профсоюзов строителей со всего востока области, фирм, реализующие стройматериалы и другие участники.

Речь шла о развитие жилищного строительства в городе Орске и на востоке области. В Орске нуждающихся в жилье более 5 тысяч человек. Расселению подлежат 200 аварийных домов. Нуждаются в жилье и учителя. Требуются серьезные решения в жилищном строительстве, - это далеко не полный перечень проблем, о которых шла речь на сегодняшнем форуме.


Большое внимание было уделено ипотеке для молодых преподавателей. Среди предложений прозвучало, чтобы цена от застройщика не превышала 25.000 рублей. Сберегательный банк как основной игрок на ипотечном рынке озвучивает ставку  8,5 % и не больше. Первоначальная ставка в ипотеке не должна превышать 10%. И в целом стоимость жилья должна корректироваться муниципалитетом или субъектом Российской Федерации.

Елена Николаева, кандидат в депутаты Государственной Думы от Оренбургской области:
 - Для решения вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве необходимо усилие всех сторон: и региональных властей, и федеральных. Очень важным моментом является использование современных технологий в строительстве. Правда, далеко не все такие возможности представлены на территории Оренбургской области, и с этим нужно что-то делать.

«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих», - Елена Николаева в очередной раз призвала всех участников к созданию программ, которые не будут оторваны от жизни.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Наталья Шарошкина
Урал56.Ру
17.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел