29 марта 2024 • Пт • 06:56

Пилота, приземлившегося на трассу Оренбург-Уфа, накажут штрафом

17.11.2011
4598

Пилота, приземлившегося на трассу Оренбург-Уфа, накажут штрафом.

Напомним, в конце октября самолет под управлением бывшего летчика Владимира Дениско сел неподалеку от райцентра Октябрьское. Не удержавшись на дороге, самолет съехал в кювет, где его обнаружили инспекторы ДПС. При посадке никто не пострадал.

Прокурорская проверка установила, что самолет Дениско собрал самостоятельно на личные средства. В день происшествия он взлетел с площадки в поселке Донгузский под Оренбургом, собираясь приземлиться на аэродроме города Стерлитамак. Но при пролете над Октябрьским районом двигатель отказал. Пилот был вынужден совершить аварийную посадку на автодорогу, так как других подходящих площадок поблизости не было.



При этом самолет не прошел госрегистрацию, не имел опознавательных знаков, на борту отсутствовала документация. Дениско не имел свидетельства пилота с соответствующими квалификационными отметками, а перед вылетом не уведомил центр ОВД Оренбургской области о своем полете.

Максимальный штраф, грозящий летчику, - 5 тысяч рублей, - сообщает Оренбургская транспортная прокуратура.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел