Жители Светлой по-прежнему в «зоне риска»

26.11.2011
3225

Ситуация, сложившаяся в частном секторе по улице Светлой, наконец сдвинулась с мертвой точки. Воду жителям дали, однако от того, что она зимой не исчезнет, жители не застрахованы.

Напомним, не так давно в редакцию Урал56.Ру обратился орчанин Анатолий, проживающий по вышеназванной улице. Мужчина был возмущен капитальным ремонтом дороги, приостановленным на неопределенный срок из-за недопонимания строителей и местных жителей. Первым не нравился, как уложен новый водовод под дорогой: рабочие ссылались на малую глубину, мол, трубы зимой промерзнут. Вторые же утверждали, что водовод был уложен по проекту, разработанному ООО «Архикада+», где все просчитано. Конфликт усугубил тот факт, что во время работ строители повредили пластиковую трубу.


И те и другие не раз пытались объясниться друг с другом, но уступать никто не хотел. Ситуация зашла в тупик. Тогда жители забили во все колокола: начали собирать подписи и писать жалобы в различные инстанции, в том числе и СМИ.


Спустя несколько дней проблемы с трубой были улажены. Прорывы, коих оказалось три штуки, залатали специалисты «Водоканала». Затем трубы накрыли «слоеным пирогом» из горной пыли и местного грунта, но спасет ли это магистраль от промерзания, сказать никто не берется.


Точно известно только то, что асфальт в этом году на улице уже не появится, так как уложить его не позволяет погода. Это подтвердил и директор подрядной организации «АВТО-ТрансСервисСтрой» Арсен Закоян. Ответить на вопрос, кто возьмет на себя ответственность в случае промерзания водопровода, Закоян отказался.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
26.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел