Свежие объявления о доставке спайса появились на улицах Оренбурга

9887

Свежие объявления о доставке спайса, курительных смесей и порошков появились на улицах Оренбурга.

Напомним, спайс — это курительные смеси, обладающие психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Они были официально запрещены в России с апреля 2009 года.

Но с момента запрета ими всё же пытаются торговать нелегально, периодически размещая объявления о продаже в социальных сетях Интернета, на подъездах домов и остановках общественного транспорта.

Новые объявления о якобы легальной продаже курительных смесей, и даже с указанием в тексте номера лицензии, висят на столбах и мусорных баках уже несколько дней, но, похоже, пока привлекли внимание только наших корреспондентов.



Журналисты исполнили свой гражданский долг, и обратились на горячую линию госнаркоконтроля «Сообщи, где торгуют смертью». Там нам пообещали провести проверку факта.

А пока мы просим все уполномоченные структуры: правоохранительные органы, прокуратуру и налоговую инспекцию обратить внимание на эти объявления.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел