28 марта 2024 • Чт • 21:29

Платить за «коммуналку» будем больше

9427

Традиционного январского повышения тарифов ЖКХ  в наступающем 2012 году не будет. Стоимость  таких коммунальных услуг как  вода, тепло, ТБО, электричество и газ - все останется на прежнем уровне.

Согласно распоряжению Федеральной службы по тарифам для Оренбургской области были установлены предельные допустимые индексы повышения цен на услуги ЖКХ в размере 6% с 1 июля и 5,6% с 1 сентября 2012 года.

Таким образом, в будущем году оренбуржцы станут платить за газ на 15% больше, за воду и тепло на 12%, и за электричество на 8% больше, чем сейчас.

Кроме того, по новому принципу будут рассчитываться и  некоторые другие тарифы. Так, например, собрания собственников жилья смогут самостоятельно решать, насколько возрастет плата за содержание дома, а точнее за содержание дворника, уборщицы, электрика, председателя, бухгалтера и т.д. и т.п. и взносы на капитальный ремонт дома.

Источник: Оren.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел