29 марта 2024 • Пт • 05:20

Купи цветок …с могилы

5586

Три  мешка с розами и гвоздиками пытались вывезти с оренбургского кладбища вечером в субботу. Полицейские говорят, возможно, цветы планировалось вновь продавать.

То, что с кладбищенских комплексов вывозят и продают оградки, венки и таблички, известно давно. Оказалось, есть и те, кто с могил собирает даже живые цветы.



330 роз и гвоздик. С этими цветами люди пришли на похороны. Их же положили близким на могилы. Сотрудники комбината бытовых услуг говорят, что эту женщину и молодого человека, которые периодически собирают цветы с могил, уже задерживали на кладбище. Объяснить, для чего она их собирает, так и не смогла.

Точно известно, что женщина индивидуальный предприниматель. По неофициальным данным она как раз и занимается продажей живых цветов. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Но понесут ли наказание задержанные - неизвестно. Не исключено, что и некоторые другие торговые точки города снабжаются цветами с кладбищ...

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел