Семь тысяч саженцев за осень

3312
С начала осени высажено 6 тысяч 678 деревьев. Из них больше всего в Октябрьском районе – 2 тысячи 541 дерево, в Ленинском – 976 молодых деревьев, а в Советском районе 1 тысяча 757 деревьев. Силами УЖКХ высажено 1404 дерева.

- Результат приживаемости осенней посадки узнаем только после окончания зимы. А вот приживаемость деревьев, высаженных весной текущего года, составила около 80%, - сообщила начальник отдела экологии Ольга Кныш.

Стоит отметить, что зеленый фонд нашего города значительно постарел. Деревья, посаженные 30 и 50 лет тому назад, превращаются в сухостой и требуют замены. На месте старых посадок появляются новые. Большую помощь в посадке саженцев оказывали работники организаций города, представители промышленных предприятий, учащиеся и студенты, а также все, кто желал облагородить любимый город.

Всего в рамках городской целевой программы «Зеленый город на 2011-15г.г.» в Орске посадили почти семнадцать тысяч молодых деревьев. Обновление зеленого фонда города продолжится.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел