28 марта 2024 • Чт • 15:40

Мозговые штурмы и бессонные ночи «Ботаников»

03.11.2011
8605

Команда КВН «Ботаники», в составе которой студенты Орского гуманитарно-технологического института Константин Яшин, Антон Корольков и Светлана Муталлапова, вернулись из Казани из Международной школы КВН.

На семинар, который проходил с 23 по 26 октября, съехались более 30 команд из России  и  Казахстана. В общей сложности более 140 веселых и находчивых ребят изучали основы юмора и воплотили полученные знания в учебной игре. В первый же день по традиции школы образовалось 12 совершенно новых «учебных» команд.

Константин Яшин:

 
- В Казани нас обучали не только авторы сценарных разработок программ КВН Андрей Чивурин и Михаил Марфин, но и капитан команды «СОК» (Самара), финалист Высшей Лиги КВН 2011 года Дмитрий Колчин, чей приезд для нас стал приятным сюрпризом.


С самого утра и до вечера у ребят проходили лекции и семинары редакторов Высшей лиги МС КВН, дополненные видеообзором лучших игр КВН из «золотой коллекции». А вечер был наполнен мозговыми штурмами и бессонными репетиционными ночами.

Константин Яшин:

- На протяжении четырех дней нам рассказывали, как правильно писать сценарий для команды, на чем должны быть основаны шутки. Как совместить в одном конкурсе репризы, каламбуры, парадоксы. Нас учили всем нюансам КВН.


На завершающей учебной игре сошлись 12 достойнейших сборных команд. В качестве жюри были приглашены представители команды  КВН «Четыре Татарина» и специальные гости – резиденты «Comedy Club» Олег Верещагин и Гавриил Гордеев («Гавр»)

Всем участникам были вручены дипломы об окончании курсов школы КВН, после чего выпускники школы поучаствовали в записи торжественного видеопоздравления «С днем рождения» для ветеранов КВН – команды «Дети лейтенанта Шмидта».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел