28 марта 2024 • Чт • 20:05

Одиннадцатилетняя каратистка принесла Орску мировую славу

04.11.2011
10033

Орские каратисты привезли золото с V Международного турнира по каратэ «Кубок Содружества-2011», который проходил в городе Гусь-Хрустальный (Владимировская область).

Тренирует ребят председатель городской федерации каратэ, тренер школы №15 Павел Семочкин.



В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из России, Казахстана, Украины, Азербайджана. Турнир прошел на очень высоком уровне: среди участников – призеры Чемпионата мира и Европы.

Перед соревнованиями тренер Павел Семочкин сдал нормативы на второй черный пояс, его подопечные – школьницы Настя Миногина, Таня Алмазова и студент Аскар Илеукенов – на первый черный пояс.



Одиннадцатилетняя Таня Алмазова принесла Орску мировую славу. Девочка обыграла действующую чемпионку мира в соревнованиях по дисциплине «ката» (объединенные в определенной последовательности блоки, удары руками и ногами) и завоевала золотую медаль.



Присутствующий на турнире тренер пятикратного чемпиона мира по каратэ Рафаэля Агаева Рафаэль Мамедов особо отметил подготовку орских ребят. По его словам, у наших спортсменов прекрасные данные и впереди их ожидают большие перспективы.


Рафаэль Мамедов и Таня Алмазова

Весной орские каратисты примут участие в Международном турнире имени Горбатко (г.Люберцы). С этих соревнований Таня уже привозила серебро и дважды бронзу.

В планах у юной орчанки получить третий взрослый разряд по каратэ. А в 2013 году подопечные Павла Семочкина собираются участвовать в Чемпионате мира по каратэ, который будет проходить на Украине. 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел