28 марта 2024 • Чт • 15:16

На пути ФОКа встала скала

5214

Сроки строительства ФОКа на ОЗТП и футбольного поля на стадионе «Авангард» под угрозой срыва.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке прицепостроителей и ранее было проблематично. Возникали проблемы с финансированием,  поставщиками оборудования. На пути строителей встала скала.
 
– Проблемы возникли с прокладкой сетей к зданию ФОКа, – заметил заместитель главы города по социальной политике Владимир Васькин.



Чтобы провести инженерные коммуникации, строителям приходится миновать автомобильную дорогу и трамвайные пути. Чтобы не снимать дорожное покрытие и не демонтировать трамвайный путь, по терминологии строителей приходится делать проколы под путями транспортного сообщения. Каналы для труб водоснабжения и тепла провели, но на этом работа встала.

В воскресенье, по словам Владимира Васькина, строителям пришлось 9 раз делать проколы под трамвайными путями, чтобы провести канализацию. Сделать канал для сетей так и не удалось. Как оказалось, под частью дороги находится скала, мешая дальнейшим работам. Возможно, в ближайшие дни на том участке все же придется вскрывать дорожное полотно и временно останавливать движение.



Проблемным оказался еще один спортивный объект.

Владимир Васькин, зам главы Орска по социальным вопросам:

ВаськинВВ_01(90x90).jpg– По футбольному полю также есть проблемы. Чтобы сделать нормальный дренаж, по проекту требуется щебень фракции 2/5 мм. Но Карьероуправление в этом году может предоставить только треть от необходимого объема. Сейчас рассматриваем вопрос о переходе на более крупную фракцию.

Работы по строительству футбольного поля на «Авангарде» идут полным ходом. Организацию дренажной системы планируется завершить к концу года, если не помешают иные обстоятельства.

Источник: «Орский вестник»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел