Скандал в Ижевске: ветеранов заставляют голосовать за «Единую Россию»

17189

По сведениям радиостанции «Эхо Москва» мэр города Ижевска и член Генсовета партии «Единая Россия» Денис Агашин во время совещания с представителями ветеранских организаций открыто намекнул, что финансирование этих движений будет продолжено только в том случае, если их представители отдадут свои голоса на выборах в Госдуму за партию власти.

Видеозапись этого совещания попала в интернет. В ролике Денис Агашин прямо заявляет о том, что все участники встречи должны проголосовать за «Единую Россию» и должны заставить это сделать всех своих знакомых. Только в этом случае, по словам чиновника, продолжится финансирование ветеранских организаций.



Ветераны в ответ начинают возмущаться: «Вот это да. Вы нарушаете конституцию, закон о выборах».

Агашина это не смущает. Он начинает перечислять свои партийные звания и уверяет людей, что если «Единая Россия» наберёт в Удмуртии от 51 до 54 процентов, то каждая ветеранская организация получит по 500 тысяч рублей. А если «Единороссы» наберут в регионе 60% голосов избирателей, то организации ветеранов получат по миллиону рублей.

Мэр напомнил ветеранам, что, к примеру, Ленинский район Ижевска, который всегда лучше всех голосует за «Единую Россию» и получает денег в 2 раза больше, чем Октябрьский район города, который похвастаться такой поддержкой единороссов не может. Этот принцип, заверил Агашин ветеранов, будет сохранён и впредь.

«Ужас какой-то!» - возмущены ветераны Ижевска.

По мнению экспертов, мэр Ижевска нарушает закон о выборах. Ведь по одной из статей о выборах основанием для отмены регистрации федерального списка кандидатов могут стать факты «подкупа избирателей политической партией, ее доверенным лицом, уполномоченным представителем, в том числе по финансовым вопросам».

Источник: Выбор 2012



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел