Восьмикратные мамы живут и в Орске

31.10.2011
3888

«Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках: Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках», -  этими строчками в администрации Орска сегодня открыли мероприятие, посвященное чествованию многодетных семей.

35 орских семей, у которых в этом году родился третий или последующий ребенок, стали обладателями сертификатов регионального материнского капитала на сумму 100 000 рублей.


В Оренбургской области это абсолютно новый вид поддержки многодетных семей, который может быть потрачен на улучшение жилищных условий, образование матери или ребенка, или на увеличение пенсионных накоплений матери.



- Деньги будут потрачены на жилье, - призналась одна из многодетных мам, - остальное может подождать. Нужно, чтобы ребенок рос в нормальных условиях.

С ней трудно не согласиться, тем более что квартирный вопрос в нашем городе стоит особо остро: многие семьи живут на съемных квартирах и не имеют возможность купить собственное жилье – зарплаты маленькие. Другой вопрос – не многие женщины решаются на второго ребенка, не говоря уже о третьем. Но сегодняшние мамы – хорошее исключение из правил: у одной из них дома 6 детей, у другой – 8.

Остается напомнить, что правом на получение регионального капитала могут воспользоваться все женщины, родившие или усыновившие третьего и каждого последующего ребенка, начиная с 1 января 2011 года по 31 декабря 2017 года включительно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
31.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел