28 марта 2024 • Чт • 17:30

Одни на пикет, другие – на розыгрыш

3978

На горячую линию Общественной палаты РФ по проблемам экологии пришло сообщение от жителей Орска, которые несколько дней назад провели пикет в защиту экологии.

По словам обратившихся, несколько дней подряд жители города жаловались на задымление воздуха. «В один из дней шлейф над Орском был виден даже из аэропорта и во время пикета нависал над городом, — рассказали люди. — Город почти полностью погрузился в дымовую завесу».



Организаторы пикета также сообщили, что 21 октября на телефон Единой диспетчерской службы поступило множество звонков с жалобами, после чего специалисты выехали на замеры, результаты которых в этот же день были опубликованы на сайте администрации Орска.

Согласно этим данным, превышений ПДК в городе зафиксировано не было. А на днях в орском аэропорту при участии губернатора Оренбургской области Юрия Берга было подписано соглашение об экологических постах, рассказали пикетчики. «Почему в аэропорту? — удивлялись люди. — Страшно в город заехать, воздуха вдохнуть, в котором «превышений ПДК нет»!



При этом активисты с огорчением отметили, что горожане, всю неделю задыхавшиеся в дыму, вовсе не поспешили на пикет, а предпочли отправиться в центральный парк, где в тот же день проходил розыгрыш автомобиля. «Имеем такую экологию, которую заслуживаем?», — задали риторический вопрос неравнодушные граждане.

Общественная палата РФ выражает поддержку борцам за чистоту окружающей среды Орска и в свою очередь запросит местные контрольные органы о причинах задымления в городе.

Источник: Общественная палата РФ




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел