В Оренбурге судят угонщиков

5517
В Ленинском районном суде идут слушания по делу об угонах восьми иномарок. Их общая стоимость свыше шести с половиной миллионов рублей. Все автомобили возвращены законным владельцам.


На скамье подсудимых двое молодых мужчин: 25 и 27 лет. Оба ранее судимы за кражи, официально нигде не работают. Подельников искали почти год. По данным следствия, они угоняли у оренбуржцев автомобили, причем только дорогих марок. Сами обвиняемые тоже жители Оренбурга.

Известно, что после угона автомобили прятали в специальных отстойниках в разных районах города. Угонщики не сообщали хозяевам о возможном выкупе около года. Причем делали это намеренно, ждали пока активные поиски иномарок прекратятся.

Ирина Семыкина одна из потерпевших. У женщины угнали машину прямо из-под окон квартиры на улице Алтайской. Однако ей повезло, угонщики вернули ей автомобиль, даже не потребовав выкупа.

По закону, только за один угон совершенный группой лиц, каждому обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы. Следствие предполагает что их было 8. Окончательное решение по этому делу суд, возможно, озвучит уже к концу этого года.

Источник: OrenDay

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел