«Южный Урал» - «Спутник» - 3:2

31.10.2011
8697

Сегодня на льду Дворца спорта «Юбилейный» орский хоккейный клуб «Южный Урал» встретился с нижнетагильским «Спутником».

В первом периоде орчанам не повезло: соперники забили две шайбы – 0:2. Сначала Сергея Магарилова обыграл Никита Шестаков, а затем Виталий Жиляков. Во втором периоде хозяевам удалось не только отыграться, но и вырваться вперед – 3:2. Отличились орчане Евгений Александров, Виталий Казарин и Ильнар Мисбахов. В третьем периоде, несмотря на атаки со стороны обеих команд, шайбу забросить не удалось никому. В итоге – победа за «Южным Уралом» 3:2!

Текстовая онлайн трансляция

Конец третьего периода. С победой ЮУ!!!! Лучший игрок ЮУ в октябре - Роман Музычко!

Гости сняли вратаря, выпустив 6 игрока. А Виталий Казарин вновь не попал в ворота.

За 54 секунды до финала Спутник берет 30 секунд.

Максим Ведькалов прорывался к воротам, бросил, но вратарь на месте.

Опасно бросал форвард Спутника Чистяков, но Магарилов на месте. До конца периода две минуты

Александр Евграфов выходил к воротам, бросил в верхний угол, но голкипер на месте.

Сергей Магарилов в очередной раз сыграл очень уверенно. Поймал шайбу ловушкой.

До конца периода 5:30

Гости устроили небольшой штурм ворот хозяев, но безрезультатно.

Отличные шансы имел Владимир Воронцов, и опять Шигапов спас ворота.

Роман Музычко бросал низом по воротам, но голкипер на месте.

До окончания 3 периода 10 минут. Пошел открытый хоккей. Магарилов уверенно защищает ворота.

Гости пытаютя перехватить инициативу, стали чаще атаковать

Орчане продолжают искать счастья в атаке, гости огрызаются контратаками.

Еще одна атака. Музычко мог сам завершить, но предпочел передать шайбу партнеру и ошибся.

Опасная атака на 43 минуте, мог забросить Ильнар Мисбахов, и тут же опасно бросал Владислав Соколов, но Шигапов плечом вытащил шайбу из верхнего угла.

Начало третьего решающего периода.

Конец второго периода. 3:2.

Минута до конца. У Спутника удаление. Влаиимир Гапонов на скамейке штрафников. Орчане атакуют

Дважды упустили возможность забить наши хоккеисты. После прохода Мисбахова. До перерыва 4 минуты.

Спутник играет в полном составе.

Затяжная атака хозяев, много бросков  - Виталий Казарин, к сожалению, не попал в пустые ворота...

Дважды бросал Музычко с угла, оба раза вратарь парировал.

Спутник остается втроем против пятерых. У орчан минута 29 в активе.

Прошло несколько секунд после второй заброшенной шайбы, как Ильнар Мисбахов вывел хозяев вперед! Он оказался один у ворот и переправил шайбу в сетку. Ему ассистировали Кирилл Кремзер и Владислав Соколов.

ГОЛ! 3:2!

Виталий Казарин метров с пяти точно направил шайбу в сетку.

ГОЛ!!! 2:2.

Следует череда бросков орчан, но Шигапов на высоте.

И вновь в атаке орчане. С близкого расстояния не смогли добить шайбу сначала Владислав Соколов, а потом и Роман Музычко. Но хозяева в итоге заработали численное преимущество, после удаления Артема Романова.

В быстрой контратаке Евгений Александров сумел протолкнуть шайбу между щитков голикпера, тот решил, что будет передача, а нападающий направил шайбу в "домик". Счет 1:2

На 24 минуте ГОЛ!!!!!!!

И вновь в игре орский голкипер. Спутник имел неплохой момент для взятия ворот. Пора бы хозяевам активизироваться.

Начался второй период. Гости провели острую атаку. Ворота орчан спас Сергей Магарилов.

Первый период завешен.

Буллит в ворота ЮУ. Н. Жиляков четко переиграл Магарилова. 0:2.

На 18 минуте 0:1. Шайбу забросил Н. Шестаков, бросил со средней дистанции и угодил точно в угол ворот. "Спутник"

От синей линии опасно бросал К. Фомичев. Шайба пролетела мимо

Пять с половиной минут до конца первого периода. У Спутника удаление. 2 минуты заработал за неправльную атаку соперника Егор Журавлев

Прошло 5 минут. Идет осторожный хоккей. Команды стараются сыграть строго в середине площадки и в обороне.

В воротах Спутника Линар Шигапов, в воротах ЮУ Сергей Магарилов
18:30 - Начало матча
Считанные секунды до начала игры
Добрый вечер, любители хоккея!

Справка Урал56.Ру

У каждого клуба  есть свои неудобные соперники на все годы. Для орского «Южного Урала» это «Спутник», с которым орчане ведут спор в играх всесоюзного, а затем российского первенства с далеких семидесятых годов прошлого столетия. Большинство игр с участием этих команд проходили в равной, напряженной борьбе, а победитель нередко выявлялся  лишь в заключительном периоде.

В Орске предстоит матч высокого накала. Правда, нашим хоккеистам  предоставляется шанс проявить себя в атаке, зная о некоторых проблемах в оборонительной линии «Спутника».