28 марта 2024 • Чт • 18:28

Под Оренбургом застрелили чупакабру?

15716

«Неведома зверушка» выскочила из леса и на задних лапах (или ногах?) бросилась на охотников, оскалив чудовищные клыки. - Я не смог в тот день с друзьями поехать, - взволнованно сказал охотник Дмитрий, передавая мне флэшку с фото и видео. - А зря, - такое зрелище пропустил. Зрелище, действительно, не для слабонервных. Когда такое чудовище несётся на тебя, даже с ружьём в руках, чувствуешь себя беззащитным перед таким монстром. Охотникам в целях своей безопасности пришлось застрелить чупакабру, и только потом они смогли внимательно рассмотреть трофей. Огромные, почти человеческие лапы с когтями, острая морда с зубами поболее, чем у белой акулы. Вот такое существо водится у нас под боком, у села Рождественка Беляевского района.

Видео: oren.aif.ru
АИФВИДЕО www.aif.ru
АИФВИДЕО www.aif.ru

КСТАТИ

Чупакабра (в переводе с испанского «козий вампир») - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало скот внутри и вокруг города Канованаса, высасывая кровь через одну или две маленьких раны. Начиная с 1994 года и по сей день в Мексике, Чили, Перу, Никарагуа и на юге США находят трупы домашних коз, коров и птиц, из которых полностью высосана кровь. По словам пастухов, на животных и птиц нападает загадочный зверь высотой 1 - 1,2 метра. Многие отмечают, что передние конечности у него маленькие, некоторые видят еще и крылья. Туловище у чупакабры то ли как у рептилии, то ли как у собаки, голова продолговатая, лапы - с перепонками между пальцами, шерсть мягкая, либо вообще отсутствует.

В России свидетельства о полумифическом существе, которое сосет кровь у животных, зафиксированы в Оренбургской, Нижегородской и Калининградской областях.

В Оренбуржье таинственный кровосос появился в конце марта 2005 года недалеко от райцентра Саракташ. На хуторе Саперка два фермерских семейства за одну ночь лишились 32 индюшек. Трупы птиц были полностью обескровлены. Тогда чудовище почти месяц держало в страхе местное население, вырезая за каждую ночь по 10-12 овец и коз. Долгое время специалисты не могли определить по укусам и следам, оставленным на гуртах, вид животного: ни собака, ни волк такого не вытворяют.

В том же 2005-м, весной в селе Воздвиженка Оренбургской области за несколько ночей погибло около 30 овец и неисчислимое количество кур. Все животные поутру выглядели одинаково: пара отверстий в области шеи и полное отсутствие крови. Селяне были в панике, в итоге в массовой гибели скота и птицы тоже обвинили чупакабру.

Затем в деревне Гавриловка жертвами ночного вампира стали овцы. Неведомое животное побывало также в селе Шишма. Там за ночь гибли по 3 - 4 овцы или козы.

И, вот, существо, очень похожее на чупакабру, вновь появилось под Оренбургом. Достоверно его существование учёные пока не доказали. Но ведь и в «снежного человека» до недавнего времени учёные не верили. А буквально в этом месяце доказали существование йети в Кемеровской области! Может, теперь всё-таки появится научное обоснование и чупакабре?

Источник:
«АиФ»
Ссылки по теме:
Чупакабра вновь пришёл в Оренбуржье?
В Оренбурге водятся чупакабры?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел