29 марта 2024 • Пт • 17:42

Без права на ошибку

24.10.2011
3888
Три поражения кряду потерпел ХК «ЮУ» в чемпионате ВХЛ, записав в свой актив только одно очко, забросив всего три шайбы. Таков результат явно не отражает уровень и возможности игроков Орска. Особенно обидным стало последняя неудача в Сарове, где «ЮУ» уступил хозяевам льда с сухим счетом 0:4.

На послематчевой пресс-конференции  наставник  орчан Евгений Зиновьев отметил:

Евгений Зиновьев - Невозможно побеждать, не забивая голов. Плюс к этому – не самая лучшая игра Магарилова. В целом сегодня ни в чем не уступили сопернику. Конечно, сказывается и то, что нас преследует череда травм, с начала сезона, отсутствует пять основных игроков. Нарушены сочетания и связки. Это особенно чувствуется при игре в большинстве.

А вот его оппонент главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков увидел несколько иной рисунок игры:

- Сегодняшний матч назвал бы самой зрелой из всех, с момента старта сезона. По всем моментам: и по отдаче, и по выполнению тренерского задания. Считаю, что мы и тактически переиграли соперника. Удалось забить столько, сколько нужно для победы. И самое главное, что, имея преимущество в счете 3:0, мы так провели третий период, что практически не дали шансов уральцам. Хорошо оборонялись. Перевели игру в их зону и заставили соперника нервничать, ошибаться, удаляться. Солидно провели третий период, сработали на результат. Так что победу в этой встрече, считаю заслуженной.

24 октября «ЮУ» предоставляется шанс реабилитироваться в Подмосковье. В Клину орчане встретятся с местным ХК «Клин», который  в последнем туре вырвал победу у челябинского «Мечела» - 3:2.

От «Химика» до «Титана»

ХК «Титан» является приемником хоккейной команды «Химик», созданной в 1953 году при производственном объединении «Химволокно».  Команда «Химик» неоднократно становилась победителем и призером первенств, обладателем кубка Московской области, в 1977 году выиграла Кубок СССР среди производственных коллективов, успешно выступала в турнирах на первенства СССР в классе «Б».

В 1991 году команда «Химик» была реорганизована в хоккейный клуб «Титан», получивший название одноименной фирмы, ставшей генеральным спонсором команды.



С 1993 года ХК «Титан» стал первым в Московской области муниципальным клубом. За последние десять лет  клуб стал шестикратным победителем первенств России во второй  лиге. Реализация Программы Губернатора Московской области по развитию хоккея и ввод в строй Клинского Ледового дворца в 2003 году позволили команде «Титан» реализовать свои амбиции в более престижных соревнованиях.

В сезоне 2003-2004 гг. представляла интересы Российского Хоккея в первенстве и кубке Восточно-Европейской Лиги. В течение сезона команда «Титан» в круговом турнире заняла пятое место, и стала победителем Кубка ВЕХЛ.

Сезон 2005-2006 г.г. в первенстве России по хоккею МКС ФХР (Регион «Центр» первая лига) закончился для ХК «Титан» абсолютной победой. Весь сезон хоккеисты из Клина в круговом турнире был на первом месте и  доказали право играть в высшей лиге. В 2009-2010 годах команда, играя в высшей лиге, добилась небывалого для дебютанта результата -  вошла в десятку лучших команд страны.

Сезон 2010-2011 годов  команда  играла в первенстве России среди  клубных команд дошла до плей-офф, но, к сожалению, потерпела поражение  в 1/4  финала.  Между тем, команда выполнила поставленную задачу, оказавшись в пятерке лучших команд. Таким образом, руководство клуба  повысило планку и заявило команду в высшую лигу в сезоне 2011-2012 годов.

Все решится на площадке

В преддверии матча можно выдвигать различные прогнозы, но все решится только на ледовой площадке. Хоккеисты «Титана» после  15 проведенных игр имеют в своем активе 15 очков, занимают  десятое место в Конференции «Запад».

В копилке южноуральцев после 12 игр 18 очков, команда находится на  7 месте в Конференции «Восток».  Что интересно, у обоих клубов далеко не блестящие показатели по числу заброшенных шайб - по 29. Значит, успех непременно придет к тому, кто вечером 24 октября забросит, как говорится, хоть на одну шайбу больше, чем соперник.


У ХК «Титан» ведущую скрипку играют в воротах голкипер Илья Андрюхов. В линии обороны Леонид Канарейкин, имеющий в своем активе 10 очков (4 шайбы и 6 результативных передач), Дмитрий Самарин (7 очков), Игорь Князев (3 очка), Дмитрий Филатов и Ондржей Мартинка (оба – по 1 очку). В атаке могут принести неприятности форварды  Иван Сахаров, у него 11 очков (5+6),  Олег Яшин – 10 очков (5+5), Илья Докшин – 10 очков (4+6), Александр Зевахин – 6 очков (4+2).

В настоящее время исполняет обязанности главного тренера «Титана» 45-летний специалист Андрей Амелин.

В Клину будет жарко, остается только пожелать орчанам победы! Мы верим в команду!

Константин Мусафиров, Урал56.Ру

При подготовке материала использована информация сайтов ХК «Саров» и ХК «Титан», ВХЛ.

На снимках с официального сайта ХК «Титан» фрагменты матча  хоккеистов из Клина с динамовцами из Балашихи. 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
24.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел