28 марта 2024 • Чт • 17:08

Маньяки не смогут уйти от ответственности

5048
Постановление Правительства об этом опубликовала «Российская газета». Благодаря этому новшеству маньяки, убийцы, насильники не смогут уйти от ответственности, если снова совершат преступление.

Теперь осужденный, как только приедет в колонию, будет обязан сдать кровь. За каждым учреждением тюремного ведомства будет закреплена специальная лаборатория МВД. «Подобная практика упростит раскрытие преступлений»,- говорят в полиции. Ведь в любом случае на месте преступления убийца или насильник оставит след. И тогда специалистам МВД нужно будет лишь сравнить данные с теми, которые будут храниться в геномной базе данных. В Оренбургской области, рассказали нам в полиции, уже готовятся внедрять это новшество.



Кстати, например, в США подобная база данных существует довольно давно. И генетики активно участвуют в расследовании различных преступлений. Стоит отметить, что с помощью геномной регистрации можно будет выявить и судебные ошибки. Ведь кровь будут брать и у тех, кто отбывает наказание давно. Правда будут ли поднимать старые дела и сравнивать данные - большой вопрос.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел