Орские шахматисты примерили чемпионскую корону

18.10.2011
2723
С 11 по 16 октября в шахматном клубе Орска проходил чемпионат Оренбургской области (Восточная зона) по шахматам среди мужчин и женщин.

В соревновании приняли участие 88 шахматистов со всех уголков Восточного Оренбуржья: Орска, Новотроицка, Гая, Новоорска, Кваркено.

В результате шестидневных шахматных сражений звание чемпиона завоевал орчанин Михаил Коровин. Успехи шестнадцатилетнего Михаила Коровина уже становятся приятной традицией. В феврале 2011 года он стал чемпионом города Орска, в апреле того же года Михаил примерил золотую медаль первенства России, в августе 2011 выиграл первенство области среди юношей до 18 лет.


Далее пятерку призовых мест поделили Станислав Шепелин, Николай Золотарев, Анатолий Венгер и Вильгельм Варкентин.
 
По дополнительным показателям места распределились следующим образом. 2 место в чемпионате области занял ветеран шахмат из города Гая Станислав Шепелин. Показав бескомпромиссную игру и огромное желание победить, бронзу завоевал орчанин Николай Золотарев.

Среди женщин чемпионкой стала орчанка Людмила Леолько. Чемпионство Людмилы Леолько вполне закономерно. Она является призершей первенства России среди девушек, а в августе 2011 она победила в первенстве Оренбургской области среди девушек до 18 лет.


2 место заняла юная орчанка Полина Шувалова. Она победительница и призерша первенств России среди девочек. В ноябре этого года она в составе сборной России примет участие в первенстве Мира в Бразилии. Пожелаем ей удачи!

Бронзу завоевала Светлана Мустафина из Новотроицка. Являясь фавориткой соревнования среди женщин, она лидировала на протяжении всего турнира, но неудача на финише отбросила ее на почетное 3 место.

Победители и призеры получили право сыграть в финале чемпионата области по шахматам в декабре в  Оренбурге.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел