22 ноября 2017 • Ср • 00:23 Сегодня: -1...+ 6°C Завтра: + 1...+ 5°C $ 59.46 € 69.82

«Южный Урал» - «Рубин» - 1:2

Битву с лидером дивизиона и чемпионом прошлого сезона орчане проиграли

Автор
10985 0
15.10.2011 Область

Сегодня во Дворце спорта «Юбилейный» хоккеисты «Южного Урала» мерились силами с лидером дивизиона и чемпионом прошлого сезона тюменским «Рубином».

Помимо переполненных болельщиками трибун на поддержку орчан пожаловал целый эскорт почетных гостей: губернатор Оренбуржья Юрий Берг, глава Орска Виктор Франц, депутат Госдумы Виктор Заварзин и лидер «Деловой России» Елена Николаева.

В первом периоде игра выдалась напряженной. В самом начале орчанин Роман Музычко имел отличный  шанс открыть счет, однако голкипер «Рубина» Виталий Судницин отразил атаку.

Счет открыли гости. Используя численное большинство, Владимир Корсунов забросил шайбу в ворота «Южного Урала».

Но буквально за секунду до окончания периода орчанин Константин Фомичев сравнял счет, отправив шайбу в верхний угол ворот тюменцев: 1:1. Один из тренеров «Рубина» даже засомневался, не закончилось ли время. Судье пришлось просмотреть повтор момента. Удача оказалась на стороне орчан. Взятие ворот засчитали: на часах оставалась еще секунда  до конца периода!

Во втором периоде счет не изменился. Тюменцы активно атаковали наши ворота, но голкипер «Южного Урала» Сергей Магарилов держался стойко и отразил все выпады. Орские хоккеисты также имели ряд голевых моментов, но здесь свое мастерство показал  вратарь «Рубина» лидер ВХЛ Виталий Судницин.

В третьем периоде южноуральцы пропустили «быструю шайбу» на 43 минуте игры: 1:2. На пятачке у наших ворот отличился хоккеист «Рубина» Владимир Жмаев. После этого игра приняла «вязкий» характер. Как ни старались орчане, забить ответную шайбу не удалось.