28 марта 2024 • Чт • 23:47

Владимир Путин даст интервью руководителям федеральных телеканалов

3783

Сегодня в своей резиденции в Ново-Огарево премьер Владимир Путин будет записывать телевизионное интервью в новом для себя формате. Интервью у премьер-министра будут брать руководители трех федеральных телеканалов — «Первого» Константин Эрнст, ВГТРК Олег Добродеев и НТВ Владимир Кулистиков.

Напомним, что первым в таком формате в телеэфире стал выступать президент Дмитрий Медведев, который уже несколько раз общался с руководителями федеральных телеканалов.

В частности, последний разговор состоялся 30 сентября — через неделю после съезда «Единой России», на котором по предложению действующего главы государства было принято решение о выдвижении Владимира Путина кандидатом в президенты. В последнем интервью Дмитрий Медведев объяснял причины своего решения.

Как объяснил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, телеинтервью господина Путина станет продолжением недавнего разговора президента с руководителями трех телеканалов:

- Они, пообщавшись с Дмитрием Анатольевичем, предложили нам пообщаться и с Владимиром Владимировичем. Это будет свободная беседа. Без протокола, без повестки дня, будут самые острые и любые вопросы. Фиксированного хронометража у разговора нет, а в эфир он выйдет в понедельник.

На самих телеканалах категорически отказываются открывать подробности предстоящего интервью. Как и в случае с Дмитрием Медведевым, 17 октября вечером интервью премьера будут транслировать одновременно все три телеканала.

При этом интервью руководителям трех федеральных каналов не отменяет ежегодного общения премьера с гражданами в рамках формата «Разговор с Владимиром Путиным», который уже дважды выходил на канале «Россия 1». Не исключено, что это общение состоится накануне думских выборов 4 декабря.

Источник: Коммерсант




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел