На станции Орск обнаружен ксилол

3029
Hа железнодорожной станции Орск   в ночь на 10  октября при обходе грузового состава было замечено незначительное выделение   капель конденсата (воды)  на полу крытого вагона, перевозящего бочки  с  химическим  веществом  «ксилол». Вагон с емкостями был отцеплен  от основного состава и перемещен на запасной путь. Груз  следовал в Казахстан, его  отправитель -  уфимская компания.  

По информации   Единой дежурной диспетчерской  службы   города  пострадавших при происшествии нет. В службе также  подчеркнули: угрозы загрязнения окружающей среды нет.


Для справки: ксилол является органическим растворителем, и на его основе сегодня изготавливаются различные пластмассы, а также лаки, краски, разнообразные клеящие вещества и другая продукция. Сегодня в той или иной концентрации ксилол можно найти практически в любой современной квартире, особенно если в ней недавно был проведен ремонт. Помимо лаков и красок, ксилол также может содержаться в таких отделочных материалах, как линолеум, мастика для паркета и в строительных клеях. В малых или вовсе незначительных концентрациях ксилол не представляет особого вреда для здоровья человека.

Источник: Пресс-служба администрации Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел