29 марта 2024 • Пт • 01:04

«Южный Урал» взял реванш

09.10.2011
2942
Сегодня во дворце спорта «Юбилейный» прошел очередной матч орских хоккеистов. На домашнем льду «Южный Урал», во второй раз в новом сезоне ВХЛ, мерился силами с челябинским клубом «Мечел».

Напомним, в прошлый раз будучи в гостях орчане уступили со счетом 4:1. И сегодня многих волновал вопрос «возьмут ли орчане реванш?»

Встреча началась с атак гостей, именно они открыли счет в самом начале первого периода. Отличился лучший снайпер челябинцев Егор Дугин, некогда игравший за «Южный Урал». После этого южноуральцы попытались переломить ход игры создав массу опасных моментов у ворот «Мечела». Кстати, рамку гостей сегодня защищал бывший голкипер сборной России Егор Подомацкий. Долгое время вверенный ему ворота оставались неприступными, но Николай Ященков с помощью своих коллег Ильнара Мисбахова и Константина Фомичева смог «вскрыть сокровищницу» челябинцев. Счет первого периода 1-1.

Второй период начался со взаимных атак. Хорошую возможность забросить шайбу имел Максим Ведькалов, но, выйдя один на один с вратарем, проиграл Подомацкому. Однако спустя несколько минут орчане смогли дожать ситуацию в свою пользу: Максим Попов удачно снабдил «снарядом» Артема Васюкова и тот прицельным выстрелом поразил заветную мишень (2-1).

Последний период был не менее напряженный предыдущих. На 47-ой минуте третью шайбу в ворота челябинцев провел Александр Глазков. Преимущество орчан возросло и казалось, что «Южный Урал» уже не догнать. Однако в самой концовке встречи «Мечел» активизировался и, во время одной из атак, челябинцы буквально затолкали шайбу в ворота Сергея Магарилова.

За две минуты до конца встречи, был удален хоккеист «Южного Урала» Игорь Камаев. Чаши весов вздрогнули, поскольку у «Мечела» появилась возможность сравнять счет, однако реализовать ее челябинцы не смогли. Итоговый счет 3:2. Поздравляем «Южный Урал» с победой!