«Восток&Запад. Классика и Авангард»

09.10.2011
2277
С 23 по 29 октября в Оренбурге пройдет IV международный кинофестиваль. В этом году фестиваль под названием «Восток&Запад. Классика и Авангард» подготовил для зрителей много сюрпризов.

Напомним, мероприятие организовано совместными усилиями Кинокомпании «Россфильм», Министерства культуры РФ и правительства Оренбургской области и уже стал заметным событием в культурной жизни не только страны, но и получил положительные отклики за рубежом.

Фестиваль конкурсный и для участия в нем отбираются самые яркие и неординарные кинопроизведения со всего мира, созданные за последний год. По итогам вручаются призы «Золотой сарматский лев».


Изящная статуэтка золотого льва воссоздана по археологическому оригиналу из коллекции «Сарматское золото». Призы вручаются в следующих номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Приз губернатора Оренбургской области», приз «За вклад в киноискусство», «Лучший сценарий», - передает ОренИнформ.

Добавим, что международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» проходит в Оренбуржье не первый год и уже стал традиционным. Так, в прошлом году посмотреть одну из картин-участниц удалось и орчанам. Кинопоказ прошел в кинотеатре «Мир», после чего зрители смогли задать вопросы актеру фильма Сергею Жаркову.

Фото: www.east-west-festival.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел