Дресс-код для учителей

06.10.2011
12044

Оренбургских учителей попросили одеваться скромнее.

Управление образования Оренбурга разработало дресс-код для педагогов.  Соответствующее распоряжение было подписано еще в начале сентября. А на днях письмо с рекомендациями о новом дресс-коде разослали по всем оренбургским школам.

Педагогам нужно запомнить три основных правила:

1. Обувь. Главное правило - она должна быть всегда чистой.
2. Руки. Главная зона внимания - ногти. Женщинам стоит делать пусть самый обычный, но маникюр (контроль чистоты и длины ногтей).
3. Волосы. Аккуратность прически придает общую ухоженность внешности.

Что касается одежды, то здесь все расписано буквально до мелочей: длина юбки не выше (ниже) 5 сантиметров от колена, каблук не более 10 сантиметров. Никакой спортивной, пляжной и джинсовой одежды, забыть о шортах, бриджах, капри, открытых сарафанах, футболках и спортивных свитерах. Запрет наложили на парики, шиньоны, пирсинг на лице, татуировки, объемную бижутерию.

Отдельно рекомендации прописаны для учителей-мужчин. Немало тонкостей и здесь, вплоть до длины галстука. Ознакомиться с полным текстом рекомендаций по внешнему виду учителей Оренбурга можно здесь.

Тем не менее, все распоряжения носят рекомендательный характер:

Нина Гордеева, начальник Управления образования Оренбурга:

- Вся культура, в том числе и одежды, начинается с учителя. Поэтому мы рекомендовали некоторые ограничения в одежде для всего педагогического коллектива Оренбурга. Я согласна, что зарплата учителя не позволяет одеваться шикарно, но каждый учитель, в первую очередь, должен быть опрятно одет. Данное распоряжение носит рекомендательный характер и основано на разумности и добровольности исполнения.

Орское Управление образования с такой инициативой не выступало: каких-либо рекомендаций относительно внешнего вида местные учителя пока не получали.

Урал56.Ру по материалам Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел