28 марта 2024 • Чт • 21:04

Взрывобезопасный конкурс

05.10.2011
2852
Сегодня на учебно-тренировочном полигоне «Орсктрестмежрайгаза» стартовал областной конкурс профессионального мастерства среди специалистов газовых служб региона.

Конкурс, в котором участвуют девять команд из Орска, Оренбурга, Медногорска, Гая и других районов области, будет проходить в течение двух дней. Каждой команде предстоит продемонстрировать уровень  профессиональных знаний, умений и навыков, выполнение которых для специалистов газораспределительных предприятий является повседневным.


Конкурс начался с жеребьевки. Затем одна половина участников отправилась сдавать теорию, другая - приступила к выполнению практических заданий. Последнее включает в себя поиск неисправностей в работе газораспределительного шкафа, умение пользоваться средствами индивидуальной защиты. В ходе учений-соревнований проверяется также умение оказывать первую медицинскую помощь.

– Данный конкурс проводятся в Орске впервые, – рассказал главный инженер «Орскмежрайгаза» Дмитрий Бухало. – Для этого у нас был специально создан учебно-тренировочный полигон, где газовики могут отрабатывать свои навыки. Он полностью действующий.

Победители и призеры будут определены комиссией по максимальному количеству баллов, набранными каждой из команд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
05.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел