С первой победой, «Металлург»!

05.10.2011
6999
Во втором туре чемпионата МХЛ (группа «Б») фарм-клуб «Южного Урала» порадовал первой победой над  лидером соревнований дивизиона «Центр»!  Медногорский «Металлург» во дворце спорта «Айсберг» провел три  встречи с нефтекамским «Батыром», фарм-клубом  «Тороса»

Проиграв первые две игры в упорной борьбе 1:2 и 1:4,  «Металлург» в последней встрече с первых минут захватил инициативу и после двух периодов вел в счете 4:0. У хозяев шайбы забросили  Антон Кирьянов (11 минута), Никита Реунов (17 минута), Максим Газенкампф (24 минута) и Ярослав Заславский (28 минута).

В заключительной двадцатиминутке то ли хозяева немного подустали, то ли  расслабились медногорцы, имея преимущество, но дважды пропустили шайбы от Дмитрия Боброва и Александра Степаненко на 43 минуте, играя в численном большинстве!

Такой поворот событий добавил адреналинчика для гостей, и уже голкиперу медногорцев Александру Лерке пришлось демонстрировать  мастерство в ряде эпизодов. И все-таки хозяева довели встречу до победы – 4:2!

Поздравляем  молодой коллектив из Медногорска и тренеров клуба Игоря Заславского, Александра Зотова с первой победой в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги!