Росприроднадзор проводит проверку

3308
По информации федерального инспектора Росприроднадзора Валентина Поливко, Управлением этой федеральной структуры вынесено определение о возбуждении дела об административном  нарушении и проведении административного расследования в отношении ОАО «Южуралникель» по факту превышения ПДК выбросов 20 сентября 2011 года.

В этот день специалистами орской лаборатории мониторинга загрязнения атмосферы было зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации диоксида серы в районе ДК металлургов в 3,4 раза. Претензия контролирующего органа – несоблюдение предприятием  экологических требований.

22 сентября по наблюдением орской ЛМЗА было отмечено еще одно превышение ПДК в окружающей атмосфере. На этот раз дело об административном нарушении было возбуждено в отношении ОАО «Синтезспирт», превышение ПДК по аэрозолю серной кислоты составило в районе ул. Бажова (п. Первомайский) 1,8 единиц.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел