28 марта 2024 • Чт • 19:03

Ярославский «Локомотив» приедет в Орск

28.09.2011
7708
Два события произошло в ВХЛ.  Чемпион Лиги «Рубин» из Тюмени выиграл со счетом 2:0 в Донецке у новичка соревнований и одного из фаворитов  турнира  ХК «Донбасс». В этой игре сибиряки смогли нанести поражение лидеру Конференции «Запад».

Все решилось в третьем периоде, когда  ворота хозяев поразил бывший форвард украинского клуба Александр Журун, перешедший в состав «Рубина», а окончательную точку поставил Роман Волошенко за несколько секунд до финальной сирены, отправив резиновый диск в пустые ворота  «Донбасса».



В этот момент украинцы пошли ва-банк, заменив  вратаря на шестого полевого игрока. Здорово в этой встрече отыграл голкипер «Рубина» Александр Судницин.

Сибиряки после 7 игр набрали максимальное количество очков (21) и лидируют как в Конференции «Восток», так и в Лиге в целом.     

Вторым событием  стало объявление  управляющим директором ВХЛ Германом Скоропуповым  о том, что  с первого декабря старт в чемпионате возьмет ярославский «Локомотив»! При этом  одна из сильнейших команд КХЛ отказалась от гарантированной путевки в плей-офф чемпионата Высшей Хоккейной Лиги.

Каким образом тогда будет осуществляться  подсчет очков у команды? Во-первых, «Локомотив» начнет борьбу в составе команд Конференции «Запад», во-вторых, клубы этой  Конференции будут выходить в плей-офф по проценту набранных очков.



Для «Локомотива» же будет разработан  специальный календарь. Изюминка его будет состоять в том, что с командами Конференции «Запад» игры железнодорожники проведут на своем льду, а вот  с клубами Конференции «Восток» сыграют в гостях.

Это значит, что Орск обязательно попадет в число тех команд, которые примут известный клуб во Дворце спорта «Юбилейный»!

При подготовке материала использованы информация и фото с официального сайта ВХЛ  и сайта Чемпионат.com. На снимках эпизоды матча фаворитов чемпионата ВХЛ «Донбасса» и «Рубина».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
28.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел