Загранпаспорт за три дня

27.09.2011
10107
Через год россияне смогут оформить загранпаспорт за два-три дня. Такое заявление сделал глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Это произойдет благодаря системе «электронное правительство», которая должна заработать летом 2012 года. По словам представителей ФМС, чиновники будут получать нужные документы не от заявителей, а от коллег из других учреждений.

Сейчас эта процедура занимает примерно 30 дней. За счет внедрения новой системы удастся сэкономить 28 дней.

Один из положительных моментов новшества - система будет содержать «серьезный антикоррупционный элемент».

Константин Ромодановский, глава ФМС России:


- Это элемент, который устраняет взаимодействие, контакты чиновника и населения, будет воспринят нашим населением, я думаю, с пониманием и благодарностью.

Ожидается, что на федеральном уровне «электронное правительство» должно заработать 1 октября, а к 1 июля будущего года к системе должны подключиться все регионы и муниципалитеты.

Алексей Поздняков, майор внутренней службы, начальник отдела УФМС России по Оренбургской области в г.Орске:

- В Орске проблем с очередями при оформлении загранпаспортов нет. Мы всегда идем навстречу: назначаем  удобный для граждан день, стараемся войти в положение орчан, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Сейчас удалось урегулировать и вопрос с выдачей загранпаспортов нового поколения. Что касается нововведения, то говорить об этом пока рано: никаких официальных документов в наш отдел еще не поступало.  

Урал56.Ру по материалам Газета.Ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел