«Справедливая Россия» и КПРФ утвердили предвыборные списки

4473
На съездах «Справедливой России» и КПРФ 24 сентября были утверждены списки кандидатов, с которыми партии пойдут на парламентские выборы 4 декабря.
 
Федеральный список партии состоит из восьми человек. В первую тройку вошли лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, председатель партии Николай Левичев и депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

Всего в съезде партии 24 сентября приняли участие 337 делегатов от различных регионов России. В партийном списке «Справедливой России» утверждены 73 региональные группы, в том числе три группы, на которые разделена Москва.

Ранее Сергей Миронов заявил, что его партия не поддержит на президентских выборах 2012 года кандидата, которого предложит «Единая Россия». На съезде этой партии в субботу было решено, что этим кандидатом будет действующий глава правительства Владимир Путин. Президент Дмитрий Медведев возглавил предвыборный список партии.

По словам Миронова, «Справедливая Россия» выдвинет на выборы собственного кандидата. О том, кто это будет, станет известно до конца 2011 года.
 
Партийный список КПРФ возглавил лидер партии Геннадий Зюганов. Вторым номером в списке значится адмирал Владимир Комоедов, третьим - лидер молодежного крыла компартии Юрий Афонин. Всего в списки КПРФ вошли 597 кандидатов из 72 региональных групп.

Источник: Лента.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел