Бутылка водки будет стоить 400 рублей

6345
400 рублей за бутылку. Именно по такой цене будет продаваться водка, если государство будет продолжать повышать акцизы на спирт. Об этом сообщил Максим Очкасов, менеджер по развитию оптовой торговли ООО «Бузулукский ликероводочный завод».

В частности повышение цен может вызвать новая волна экономического кризиса. Очкасов подчеркнул, что на сегодняшний день акциз превышает себестоимость алкоголя больше чем в два раза и продолжает расти.

– Политика в области алкогольной продукции проводится несколько непонятно. С одной стороны государство хочет сделать алкоголь недоступным для малоимущего населения. С другой – увеличить поступления за счет выплаты акцизов в бюджет. Однако мы прекрасно понимаем, что самогоноварение как существовало, так и будет существовать. Повышая цену на алкоголь, государство подталкивает эти самые малоимущие слои населения к потреблению некачественной самопальной продукции. Бузулукский ликероводочный завод и так, чтобы не потерять покупателя сократил цену на алкоголь в пределах установленной нормы. На сегодняшний день от реализации одной бутылки водки эконом-класса предприятие получает всего 1-2 рубля прибыли, – прокомментировал Максим Очкасов.

Источник: «Оренинформ»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел