Толкиенисты скрестили мечи с мотокочевниками

25.09.2011
13233
Выйти замуж за сына кочевника, погибнуть от меча и быть воскрешенным …  Все это стало реальностью в Зауральной роще, где состоялась сюжетно-ролевая игра «Князь мертвого ската». По легенде, в предыгровое время происходит падение мировой цивилизации из-за подъема уровня мирового океана. Территория Уральского хребта оказывается отрезанной от всего остального мира, все острее встает вопрос о централизации власти.


В течение трех дней местные последователи толкиенизма жили в условиях созданной ими же картины, полностью вживаясь в свою роль: воевали с бандитскими группировками, мотокочевниками,  боролись за власть, и даже выходили замуж. В свободное же время шли тренировочные бои и изучение нового вида оружия.



Всего на игровом полигоне «Шумовка» в выходные собралось около 20 человек, некоторые из них приехали даже из Оренбурга. Стоит отметить, что  к подобного вида играм участники готовятся заранее: усердно тренируются, изготавливают оружие, шьют костюмы, многие из которых практически точная копия настоящих.



Толкиенисты (от Толкин) — фэндом поклонников книг Дж. Р. Р. Толкина, имеющий тесную связь с субкультурой ролевиков.
Фанатизм от Толкина в основном связан с успехом его эпопеи «Властелин Колец». Книга была одобрительно встречена критикой, но поначалу не вызвала особого ажиотажа. Настоящий «бум» на Толкина начался после выпуска в 1965 году в США дешёвого издания «Властелина Колец» в мягкой обложке, доступного по цене для подростковой и юношеской аудитории. Очередная волна популярности Толкина наступила в начале 2000-х с выходом крайне популярной кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец». Экранизация увлекла в толкинистский фэндом множество людей.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел