«Газпром нефть» купила месторождение в Оренбуржье

5424
«Газпром нефть» приобретет активы в Оренбургской области.

Совет директоров «Газпром нефти» одобрил заключение с «Газпромом» договора купли-продажи акций «Газпром нефти Оренбург».

В рамках сделки «Газпром нефть» сможет приобрести 61,8% уставного капитала «Газпром нефти Оренбург» за 3,576 млрд. рублей.

Оставшиеся акции «Газпром нефти Оренбург» и часть инфраструктуры месторождения будут приобретены после завершения необходимых корпоративных процедур.

Также «Газпром нефть» договорилась о покупке 86,38% «Южуралнефтегаза», которое владеет лицензией на расположенное в Оренбургской области Капитоновское месторождение. Сделку планируется завершить до конца 2011 года.

Капитоновское месторождение находится в 30 километрах от приобретенного «Газпром нефтью» в начале сентября первого актива в Оренбургской области — Царичанского месторождения.

Вадим Яковлев, первый заместитель гендиректора «Газпром нефти»:

- В среднесрочной перспективе Оренбургский регион станет для нас одной из значимых точек роста — в ближайшие пять лет мы намерены утроить объем добычи углеводородов и довести его до 5 млн. тонн нефтяного эквивалента в год.

Источник: BFM.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел