«Южный Урал» сразился с «Ермаком»

18.09.2011
3720
Сегодня во дворце спорта «Юбилейный» прошел третий матч «Южного Урала» в новом сезоне ВХЛ. Наши хоккеисты мерились силами с ангарским клубом «Ермак».

К сожалению, начало матча сложилось не в пользу орской дружины. Гости сразу же пошли в атаку. Получилось так, что на скамейку штрафников отправился наш нападающий Евгений Александров, чем и воспользовались сибиряки, реализовав численное преимущество - 1:0.

Переломный момент наступил через четыре минуты, когда Виталий Казарин четко переадресовал шайбу Виталию Соколову и тот сравнял счет. Не прошло и пятнадцати секунд, как второй «снаряд» в ворота гостей отправил Андрей Коркин. Затем последовала серия удалений в составах обеих команд, что снизило скорость игры. Этим-то и воспользовались гости сумевшие сравнять счет на 11 минуте. В итоге первый период закончился со счетом 2:2.

Во втором периоде темп игры продолжал нарастать. Сибиряки навязали контактный, силовой хоккей, развернув борьбу, в буквальном смысле, за каждый метр площадки. Снова последовала серия удалений, что и привело в конечном итоге к третьей пропущенной шайбе в ворота «Южного Урала».

В третьем периоде игра еще более обострилась. Южноуральцы пошли в атаку и на 45-ой минуте Иван Кирилов, удачно подставив клюшку на «пятаке» - уравнял счет 3:3. Больше забитых шайб ни в основное, ни в дополнительное время зрители не увидели. Все решилось в серии после матчевых буллитов. Победную шайбу в ворота сибиряков вогнал Роман Музычко.