У орских садоводов отчуждают имущество

17.09.2011
6392
В Орске начинается работа по строительству второй очереди дамбы. Предварительная стоимость работ составит около 1 млрд. руб., из них 30% выделяет областная казна и 70% будут направлены из федерального бюджета. До конца этого года необходимо освоить более 400 млн. рублей. Работы уже начаты. Пока они идут на левой стороне Урала. Задействовано до 30 единиц тяжелой дорожной техники. Одновременно на правобережье прокладывается будущая строительная площадка. Основные работы по возведению насыпи развернутся здесь в ближайшие дни.


Трасса, где пройдет вторая очередь дамбы, выбрана с учетом перспективы развития города, экологических требований и норм строительства. Проект откорректирован таким образом, что в зону строительства попадает минимальное количество садов, преимущественно в заброшенном состоянии. Причем многие из них находятся не в собственности, а в аренде, что упрощает процедуру отчуждения. Она будет проводиться на возмездной основе по рыночной стоимости, которую определит независимый оценщик (Торгово-промышленная палата области), - сообщает пресс-служба администрации г.Орска.


Отметим, что если кто-то из садоводов не согласится с оценкой специалистов ТПП, он имеет право обратиться к другим оценщикам. Кроме того, существует мнение, что от дамбы может быть больше вреда, чем пользы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел